Орчанка завоевала 7 медалей на первенстве России по плаванию

28.10.2019
2513
Виктория Ищеулова с наградами. Фото: Instagram
Орская спортсменка выиграла 7 медалей на первенстве России по плаванию среди лиц с ПОДА (повреждениями опорно-двигательного аппарата). 15-летняя Виктория Ищеулова завоевала 4 золота и 3 серебра этих соревнований.

Первенство проходило в городе Смоленске с 20 по 27 октября. За награды на разных дистанциях боролись около 250 спортсменов. Воспитанница спортшколы «Надежда» Виктория Ищеулова выиграла 4 золота: она стала первой на дистанциях 100м баттерфляй, 100м на спине, 50м вольный стиль и 200м комплексное плавание. Помимо этого, в активе Вики еще 3 серебряных медали: за 100м и 400м вольным стилем, а также 100м брассом.

Тренируются Виктория у Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой. Поздравляем юную спортсменку и ее наставников с высокими результатами и желаем новых побед.

Напомним, что совсем недавно, в сентябре, Вика побывала на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию в Лондоне, где выиграла 2 бронзовые медали.