Первое интервью Василия Козупицы в должности главы Орска

24.10.2019
2759
Василий Козупица рассказывает депутатам о своей программе. 24.10.19

24 октября Василий Козупица, с весны исполнявший полномочия главы Орска, стал полноправным главой – депутаты горсовета выбрали его из трех кандидатов. Сразу после объявления итогов голосования Василий Николаевич согласился ответить на вопросы прессы. Вот какой диалог вышел у него с журналистом Урал56.Ру:

- Сегодня много говорилось об умении работать в команде, о возможных кадровых перестановках и прочем. Видите ли вы с своей команде кого-то из конкурентов: Назина, Сиюгалеева?

- С Валерием Николаевичем мы переговорим. Пока я не определился [видимо, по должности, которую тот мог бы занять - прим. Урал56.Ру], но переговорим. Он имеет богатый опыт, и, возможно, я сделаю ему кадровое предложение.

- Вас избрали на 5 лет. Есть ли у вас программа действий на весь этот срок? Понятно, что все может меняться по обстоятельствам, но хотя бы в общих чертах?

- Конечно. Вопрос водоснабжения в один год не решишь, вопрос транспорта, дорог – тоже. А я их обозначил в своей программе как приоритетные. Инвестиции, наполнение бюджета города, благоустройство – все это надо будет делать все 5 лет.

- Скажите, вас не удивило, что вы собрали 21 голос из 21 возможного? Что даже оппозиционер Коровин проголосовал за вас?

- Нет, не удивило. Это мои коллеги, я ведь выходец из депутатского корпуса. Они меня знают. Я это расцениваю как аванс доверия, который надо будет отрабатывать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
24.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел