Банки «Оренбург» и «Русь» могут окончательно объединиться уже в феврале 2020 года

23.10.2019
3960
Экспозии двух банков на экономическом форуме
21 октября советы директоров двух региональных банков «Оренбург» и «Русь» приняли решение об объединении. Это процесс может завершиться уже в феврале 2020 года.
Вчера прошли два внеочередных заседания советов директоров ОАО « Банк Оренбург» и ОИКБ «Русь». Утром прошло мероприятие в банке «Русь», после обеда аналогичное заседание прошло и в банке «Оренбург». Среди вопросов, которые обсуждались руководством банка, был главный − о реорганизации АО «Банк Оренбург» в форме присоединения к нему ОИКБ «Русь» (ООО).

Информация на сайте банка «Оренбург»


В банке «Русь» получить комментарий по итогам этих мероприятий не удалось. В банке «Оренбург» сообщили, что не вправе разглашать информацию, так как ее должен утвердить Центральный Банк РФ, после чего решение совета директоров будет иметь силу.
Наш собственный источник в правительстве Оренбургской области сообщил, что необходимое юридическое решение о слияние двух банков на базе ОАО «Банк Оренбург» принято. Окончательно завершить процесс консолидации двух коммерческих предприятий планируется к февралю 2020 году, но это достаточно плавающий срок, который зависит во многом от позиции ЦБ РФ.
Напомним, процесс консолидации банков «Оренбург» и «Русь» начался в начале 2017 года. Тогда правительство Оренбургской области закупило акции банка «Оренбург» на 800 млн рублей (эти денежные средства заложены в бюджет Оренбургской области на 2017 год), после этого, используя эти деньги, банк «Оренбург» выкупил часть акций банка «Русь». С 15 февраля 2017 года банк «Оренбург» владеет 51,27% акции ОИКБ «Русь», также 48,6% акций принадлежат министерству природных ресурсов Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел