Депутат Заксоба Оренбургской области Владимир Киданов решил уйти из политики

05.04.2016
4482
Владимир Киданов

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области Владимир Киданов заявил о своем уходе из политики. По словам парламентария, он не будет баллотироваться в депутаты нового созыва Заксоба Оренбургской области.

Владимир Киданов связывает свой уход с желанием проводить больше времени с семьей:

 — 15 лет я честно работал на округе, 9 лет возглавлял бюджетный комитет в Законодательном собрании. У меня практически не было времени на семью, на общение с близкими. А ведь в этом году мне исполняется 55 лет — возраст осмысления и подведения первых итогов жизни. К тому же недавно у меня родился внук и я хочу видеть, как он растет, как делает первые шаги и учится говорить первые слова. Считаю, что свою миссию я выполнил, а из политики нужно уходить вовремя. И именно поэтому принимаю такое непростое для себя решение. Кроме того, надо давать дорогу молодым, – заявил Киданов.

Между тем, в некоторых областных СМИ существует иная версия причин нежелания Владимира Киданова баллотироваться депутаты.

Портал Оренполит.Ру обращает внимание на несколько нашумевших тем, связанных с банком «Русь», частью уставного капитала которого владеет Владимир Киданов. К примеру, речь идет о планах украинских властей направить жалобу в ЮНЕСКО из-за сноса дома-памятника писателя Тараса Шевченко, на месте которого была обустроена автомобильная стоянка банка «Русь».

Самая крупная доля в уставном капитале банка принадлежит правительству Оренбургской области (48,6%, свыше 322 млн рублей). Владимир Киданов владеет 0,46% уставного капитала.

На сайте banki.ru есть сведения о том, что главными выгодополучателями банка выступают правительство области (свыше 70% долей в капитале), Наталья Киданова (14,63%, владеет долей в уставном капитале банка через другие организации) и Владимир Киданов (5%).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел