28 марта 2024 • Чт • 22:54

Ветеринар Карен Даллакян опубликовал видео леопарда, спасенного из оренбургского зверинца

27.10.2019
3593
Леопард Ева. Фото: Instagram Карена Даллакяна
Ветеринар из Челябинска Карен Даллакян некоторое время назад опубликовал в социальных сетях видео маленького леопарда Евы, который попал к нему несколько месяцев назад из передвижного зверинца в Оренбурге. За прошедшее время малышка успела подрасти, в этот раз она побывала дома у Карена, который руководит фондом по спасению животных.



Маленький пятнистый котенок с огромным любопытством осматривал обстановку в комнате ветеринара. Еве все было интересно, она интересовалась электрообогревателем, запрыгивала на кровать и успела познакомиться с собакой, находившейся в помещении. Карен сказал, что Ева выросла и хорошо помнит его.

Напомним, что леопард попал к челябинскому ветеринару еще летом. Его спасли из передвижного оренбургского зверинца. После рождения мать котенка стала проявлять агрессию к малышу, что угрожало его жизни. Волонтерам удалось спасти детеныша. После  ослабленная от переездов Ева попала к челябинскому ветеринару и руководителю фонда по спасению животных Карену Даллакяну. Он выхаживал малышку, поил молоком из пипетки. Чтобы котенка не пришлось снова возвращать в передвижной зверинец, его пришлось выкупить у прежних владельцев. Это стоило немалых денег, как сообщали тогда СМИ, неизвестный меценат потратил на это 300 тыс. рублей. Пока за малышкой по-прежнему ухаживают специалисты, а Карен продолжает знакомить своих подписчиков с жизнью подопечной.

Леопард Ева – это не единственное животное, которое попало к Карену из нашего региона. Фонд также спас тигренка Гектора, которого злоумышленник пытался украсть из зоопарка в Бузулуке. Ветеринар Карен Даллакян ухаживает за животным, которому предстоит долгий курс реабилитации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел