СМИ: В Гае в комнатах ожидания для водителей скорой помощи плесень и холод

21.10.2019
2771
В гараже для автомобилей

В Гае комнаты ожидания для водителей скорой помощи в плохом состоянии. Работников не устраивают условия в гаражах для автомобилей и помещениях для отдыха. Об этом сообщает сайт vgae.ru.


Как рассказывают коллеги, разговор о переезде скорой помощи в «старую» больницу шел долгое время. Не так давно переезд все-таки случился. Перевод отделения СМП (скорой медицинской помощи) в БК-1 (поликлиника) является одним из этапов оптимизации коммунальных расходов и сближения всех подразделений ЛПУ.

В гараже для автомобилей

Водителей не устраивает состояние гаражей для рабочих автомобилей: на стенах и потолке плесень.

Въезд в гараж

Кроме того, не в лучшем состоянии и дорога от гаражей до ворот в ямах. По словам водителей, это не экономит время для выезда к больному.

На въезде в гараж


На дороге от ворот до гаража

Комната, где находятся водители, ожидая вызов, маленького размера, с одним узким окном, без вентиляции. А из-за протекания потолка в ней не работают два светильника.

Комната для ожидания

Водителям негде разогреть пищу. Да и туалет находится рядом со столом для приема еды. 

Единственное окно в помещении

В комнате, где они обитают, когда-то находилась прачечная. Само помещение, одетое пластиковыми панелями, холодное. Мужчины рассказывают, что они начали болеть. 

Пластиковые панели в помещении

Мы направили запрос в Минздрав Оренбургской области и поликлинику БК-1, чтобы узнать, планируется дополнительное обустройство помещений для размещения водителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел