Нина Гордеева встретилась с родителями, которые требовали уволить заведующую детским садом в Оренбурге

18.10.2019
7040
17 октября в Оренбурге в детском саду № 122 прошла встреча родителей с начальником управления образования администрации города Ниной Гордеевой. Родители остались довольны этой встречей и ждут изменений в работе своего дошкольного учреждения.

Поводом для этой встречи стало недовольство родителей руководством детского сада, которое они высказали на народном сходе 7 октября. Тогда около 30 человек рассказали депутату Оренбургского городского Совета Денису Батурину о проблемах в детском саду. После этого депутат встретился с начальником управления образования Ниной Гордеевой. Она сообщила, что ее ведомство проведет проверку.

Денис Батурин и Нина Гордеева

На встречу пришли около 40 родителей и 15 сотрудников детского сада. Также присутствовал депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин. Мероприятие провела Нина Гордеева. Именно ей было адресовано большинство вопросов.

Нина Гордеева сообщила родителям, что в течение недели была проведена проверка детского сада, в результате которой выявили нарушения. 
Начальник управления заявила, что в адрес заведующей выписано дисциплинарное взыскание. Руководителю учреждения необходимо исправить выявленные проблемы. Более того, Нина Гордеева сообщила, что в течение года управление образования будет дополнительно проверять работу детского сада. 

Заведующая Татьяна Бекетова

С речью выступила и заведующая детского сада Татьяна Бекетова. Она признала, что допускала ошибки в работе и извинилась перед родителями и пообещала, что в дальнейшем будет работать более открыто и учитывать мнение родителей.


За последние два года из детского сада уволились 25 сотрудников – как педагогов, так и технических работников. Но за день до собрания в детский сад вернулась одна из воспитательниц, которая была уволена в сентябре 2019 года. Ее уход, возможно, и вызвал волнения среди родителей. 

Участники встречи

После встречи Нина Гордеева ответила на вопросы представителей СМИ:

 — Проблемы есть. Но сегодня мы договорились, что все вместе будем их решать. Я перед этой встречей встречалась отдельно с коллективом, с родителями, с руководством детского сада. Вчера в рамках плановой проверки работали целый день здесь, смотрели все направления деятельности детского сада. Несмотря на ситуацию, атмосфера добрая в коллективе, от этого надо отталкиваться.


Также на вопросы журналистов ответила одна из родителей, пришедших на встречу: 
 — Нам дали определенные обещания, пока нет оснований, что они не будут выполнены. Мы надеемся, что вся информация, которая сегодня была озвучена – все так и будет. Мы надеемся, что прекратятся кадровые перестановки, ротации воспитателей в группах, закончатся конфликты. У детского сада масса проблем, но мы понимаем, что они не решаются одномоментно. Мы услышали слова руководства детского сада, обещания их выполнения, а от управления образования мы ждем контроля их выполнения, – сказала Светлана Поветкина.    



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел