29 марта 2024 • Пт • 01:23

Росавиация опровергла информацию о возобновлении авиасообщения с Грузией

17.10.2019
1247
Крыло самолета
Информация о том, что авиасообщение между Россией и Грузией восстановлено, не соответствует действительности. Об этом РБК сообщил представитель Росавиации.

Ранее СМИ сообщили о том, что Россия восстановила авиасообщение с Грузией. Журналисты писали, что авиакомпании «Сибирь» «разрешили летать» из Москвы в Кутаиси. В самом документе говорится, что «Сибирь» получила допуск на осуществление рейсов по маршруту Москва — Кутаиси с частотой семь раз в неделю.

Как пояснил РБК представитель Росавиации, допуск не означает восстановление полетов, а дает ей право на перевозки после снятия ограничений на авиасообщение.

Напомним, Россия ввела временный запрет на прямые полеты в Грузию 8 июля этого года. Поводом для этого стали протестные акции в Тбилиси, вызванные тем, что депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов во время открытия заседания Межпарламентской ассамблеи православия в парламенте Грузии сел в кресло спикера. 

В начале октября глава грузинского МИДа Давид Залкалиани сообщил, что Грузия готова к восстановлению прямого авиасообщения с Россией и выступает за скорейшее снятие запрета на перелеты. 8 октября глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что авиасообщение может быть восстановлено в «ближайшее время».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел