Сергея Балыкина утвердили в должности первого вице-губернатора Оренбургской области

16.10.2019
3174
Сергей Балыкин
Законодательное Собрание согласовало кандидатуру Сергея Балыкина на должность первого вице-губернатора Оренбургской области. 

«За» проголосовали депутаты от партии «Единая Россия» и ЛДПР. КПРФ и «Справедливая Россия» высказались против, но от голосования воздержались. 

После рассмотрения этого вопроса губернатор Оренбургской области Денис Паслер покинул зал заседания.

Напомним, что Сергей Викторович на этой должности находится с мая 2013 года, ранее он 13 лет был главой Новосергиевского района.
Первый вице-губернатор координирует деятельность министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области.
В список полномочий первого вице-губернатора входит обязанность временно исполнять обязанности губернатора Оренбургской области, если он из-за болезни или отпуска не может исполнять свои обязанности.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел