Наталья Ибрагимова объяснила, почему в архитектурно-градостроительный совет не пригласили строителей

15.10.2019
3541
Наталья Ибрагимова
15 октября в Оренбурге прошел информационный брифинг и.о. главного архитектора Оренбургской области Натальи Ибрагимовой на тему «Комплексное развитие архитектурного облика Оренбурга». Отвечая на вопрос корреспондента Урал56.Ру она сообщила, почему в архитектурно-градостроительный совет не были приглашены депутаты, общественники и строители.

Во время брифинга корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов, которые ранее были прописаны в публикации на сайте Урал56.Ру, о том, почему в архитектурно-градостроительный совет Оренбургской области не попали ряд известных архитекторов, строители, депутаты, общественники, представители городов помимо Оренбурга и краеведы. Наталья Ибрагимова сказала следующее:
 — Мы сформировали совет по типу подобных советов, которые существуют в России. Это мастера архитектуры, молодые специалисты, научные сотрудники, инспекция по объектам культурного наследия, главный архитектор областного центра, представители союза архитекторов, дизайнеров, художников и 5 специалистов из других регионов. Почему нет представителей Орска, Бузулука и Новотроицка, этот вопрос мне задавали при формировании совета. Я повторюсь, мне нужны практики, мне нужны люди, которые за своими плечами имеют богатый практический опыт и которые способны помочь практическим советом. К сожалению у главных архитекторов этих городов недостаточно опыта. Просто так люди, для какого-то политеса, мне не нужны. Мне нужны люди, которые будут работать. Остальных людей мы можем пригласить на заседание, это и представители сетевых организаций.

Пресс-конференция и.о. главного архитектора Оренбургской области


После этого прозвучал уточняющий вопрос.

Урал56.Ру: — В градостроительном совете нет представителей строителей. Почему?

Наталья Ибрагимова: — А зачем они нам?

Урал56.Ру: — Чтобы знать профессиональное мнение застройщиков.

Наталья Ибрагимова: — Они могут приходить на заседания советов, им не нужно голосовать, потому что голосовать будут профессионалы. А приходить, слушать и высказывать мнение – мы всегда за.

Также она сообщила, что этот архитектурно-градостроительный совет Оренбургской области будет собираться не реже раза в квартал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел