Плитка около драмтеатра Орска разрушается, а около частного торгового центра — нет

16.10.2019
3302
Плитка около драмтеатра в Орске. Фото 2015 года
Тротуарная плитка около здания орского драматического театра продолжает разрушаться. Вопрос об этом поднял на прошедшем накануне аппаратном совещании председатель горсовета Виктор Франц.

 — Я прошу вместе с директором театра… Плитки разваливаются. Мы в зиму идем. Восстановите. Особенно со стороны парка центрального.
Виктор Франц, председатель горсовета

Василий Козупица, временно исполняющий полномочия главы города, поддержал депутата. Он отметил, что около Универмага, где предприниматель делал для себя, такого нет, а в центре Орска плитка действительно разрушается. После этого он дал задание разобраться в этом вопросе и выяснить, почему так происходит.

 — Сколько лет этой плитке? Почему она разрушается? Почему не разрушается около Универмага, там где частник сам делал? Почему здесь разрушается? Разберитесь!.
 Василий Козупица, временно исполняющий полномочия главы Орска

Интересно, что территорию около здания Универмага на площади Васнецова благоустраивали в 2013 году. И там тротуарная плитка лежит до сих пор. При этом по ней ежедневно проходят сотни человек, в летний период на площади работает прокат детских машин. 

Обновленный драмтеатр был открыт на год позже, в 2014 году. Однако уже через год Урал56.Ру писал о том, что тротуарная плитка начала крошиться и разрушаться. И вот спустя более 4 лет власти обратили на это внимание.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел