На обновленных участках орских дорог скапливается вода

14.10.2019
1807
Ремонтные работы на улице Строителей. Фото: пресс-служба администрации Орска
На обновленных участках орских дорог скапливается вода. Об этом сегодня рассказал замглавы города по муниципальному хозяйству Сергей Щербань.

По его словам, 4 таких участка выявлено на улице Строителей и 2 в районе площади Гагарина. Сегодня во время аппаратного совещания он заявил, что подрядчики не смогли устранить эти неровности.

 — По улице Строителей на данный момент выявлено 4 места, где так называемые есть «зеркала». Как выравнивающим слоем, так и ЩМА, не смогли полностью избавиться от данных «зеркал» и провалов. Есть два момента по площади Гагарина. И избавиться от них путем нанесения выравнивающего слоя не удалось.
Сергей Аликович, замглавы Орска

Позже замглавы пояснил, что выравнивание их посредством поднятия уровня асфальта привело бы к подтоплению фундаментов домов и площади. 

Поэтому было принято решение об установке в районе этих участков дополнительных ливневых колодцев, которые будут принимать воду и отводить ее в канализацию.

Сергей Аликович утверждает, что средства на эти работы есть, они были заложены в сметах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел