14 июля 2025 • Пн • 08:13

В Орске основной подрядчик по ремонту дорог теперь будет работать круглосуточно

14.10.2019
2338
Перекрытая проезжая часть на проспекте Мира в Орске
Перекрытая проезжая часть на проспекте Мира в Орске
В Орске основной подрядчик по ремонту дорог, ООО «Вертикаль», теперь будет работать в круглосуточном режиме. Об этом заявили в администрации города. 

Напомним, по состоянию на прошлую неделю у этого подрядчика наблюдается отставание от графика работы, а он выполняет основные контракты. Именно эта фирма должны уложить асфальт на центральных улицах города. 

Завтра, судя по скорректированному графику, к концу дня работы должны начаться на проспекте Ленина. При этом в администрации не исключают, что может возникнуть необходимость полного перекрытия некоторых участков проезжих частей (как это было сделано на прошлой неделе на проспекте Мира), если асфальт будет укладываться сразу во всю ширину. 

Кстати, это более чем реально, потому что в ближайшее время ООО «Вертикаль» привозит в Орск дополнительную технику – большой асфальтоукладчик для работы на широких проезжих частях и малый – для закатки асфальтобетона в местах заездных карманов, остановочных павильонов и т.д.

По словам Сергея Щербаня, замглавы Орска по муниципальному хозяйству, сейчас подрядчику удалось запустить на проектную мощность и асфальтовый завод, который был привезен из Бузулука и установлен на территории одного из заводов города. Сейчас установка способна выдавать около 2 тысяч тонн в день. Этого должно хватить для окончания всех работ в срок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел