В Орске на проспекте Мира кривые трамвайные рельсы

14.10.2019
2715
Рельсы на проспекте Мира в Орске, 14.10.2019
В Орске на проспекте Мира на участке от Парковой площади до проспекта Мира кривые рельсы. Изъяны видны даже невооруженным глазом.

Сегодня на этом отрезке с рельсов сошел трамвайный вагон. Обошлось без пострадавших и повреждений.

Автомобилисты считают, что рабочие, меняя плитку в рамках ремонта проезжей части, повредили рельсы. Мы попросили прокомментировать ситуацию замглавы Орска по муниципальному хозяйству Сергея Щербаня.

По его словам, плитку снимают так, что рельсы повредить не могут. К тому же, причину схода вагона обязательно установят специалисты.

 — Для того, чтобы повредить рельсы, хотя бы надо добраться до подложки той, где лежат шпалы. Но плитка убирается с тех мест, которые опираются на шпалы. Поэтому тут вопрос о повреждении вообще не может стоять. Не знаю откуда это взялось. Второе, случай, который произошел, подлежит разбору, чтобы вынесли вердикт, что же на самом деле послужило причиной схода.
Сергей Щербань, замглавы Орска

Кроме того, по его словам, все технологии, которые применяются, контролируются. Это отслеживается администрацией. При этом каких-либо изменений в структуру как дороги, так и трамвайных путей, не вносится.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел