3 вопроса кандидату в главы Орска: блиц-интервью с Александром Сиюгалеевым

07.10.2019
2418
Александр Сиюгалеев подает документы на участие в конкурсе на пост главы Орска

Заявки на участие в выборах главы Орска подали 4 человека. 18 октября члены конкурсной комиссии выберут из них двух «финалистов», а 24 октября депутаты горсовета выберут из этих двоих нового главу города. Урал56.Ру связался с каждым из кандидатов и попросил их кратко ответить на 3 одинаковых вопроса. Представляем вам запись беседы с Александром Сиюгалеевым.

Урал56.Ру: - Почему вы решили участвовать в конкурсе?

Александр Сиюгалеев: - Потому что есть проблемы в Орске, их надо решать.

Урал56.Ру: - Если вас выберут главой, за что возьметесь в первую очередь?

Александр Сиюгалеев: - Проблем много, тут долго можно перечислять… Во-первых, где связь между жителями города и администрацией? Она фактически отсутствует. Вот взять ремонт дороги по проспекту Мира: взяли и установили с двух сторон бордюры, я просто не представляю, что там будет весной… Как можно какие-то проекты внедрять, какие-то стратегии разрабатывать, если власть не слышит население? Во-вторых, у нас в городе не готовят представителей трудовых профессий. Я работал главным инженером и знаю: невозможно подобрать рабочий персонал, тех же слесарей, токарей. Кто их обучает? У нас практически эта система отсутствует. Есть, конечно, и другие вопросы, которые надо решать.

Урал56.Ру: - Обычно новый руководитель приводит с собой новую команду. У вас есть единомышленники, которых вы могли бы привлечь к работе в администрации?

Александр Сиюгалеев: - Своя команда – это хорошо, но есть люди, которые уже работают. Если возьмем и поменяем всех в администрации, получим застой где-то на год, пока новые сотрудники разберутся в своих полномочиях… Здесь нужно осторожно подходить.

Александр Сиюгалеев — бывший главный инженер ООО «ВТК Орск», сейчас временно не работает. Окончил ОГТИ по специальности «Техник-электрик». Затем работал инженером на Юралмашзаводе, начальником участка цеха ВИК на ОНОСе, главным инженером орской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ в ОАО «РЖД». В 2014 году перешел в ООО «Орские прицепы», где также занял пост главного инженера. После, по данным конкурсной комиссии, занимал аналогичную должность на ООО «ВТК Орск».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
07.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел