29 марта 2024 • Пт • 04:36

Директор «Универмага» хотел купить здание «Европейского» в Орске?

04.10.2019
4127
Здание ТРК «Европейский» в Орске
Директор «Универмага», возможно, хотел купить здание «Европейского» в Орске. Об этом редакции Урал56.Ру сообщил Рамиль Ягафаров, один из участников судебного процесса по делу «Европейского», представляющий интересы управляющей компании «Навигатор» и нынешнего собственника здания − банка «Открытие». Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились за комментарием к руководству «Универмага».

Подробнее

Представитель управляющей компании «Навигатор» и банка «Открытие» Рамиль Ягафаров рассказал, что сегодня на судебное заседание приходил директор ТЦ «Универмаг». По словам Ягофарова, руководство этого торгового центра хочет приобрести здание «Европейского». В частности директор якобы даже говорил о своих намерениях арендаторам.


Шамиль Рахматуллин в бежево-сером свитере на последнем ряду


Урал56.Ру связался с директором «Универмага» Шамилем Рахматуллиным. Он сказал, что ранее думал о покупке, даже вел переговоры с собственником, то есть с банком. Однако нарушения не устранены, поэтому теперь такого желания у него нет.

 — Теперь послушайте реальную информацию, которая есть. Да, я заявлял участникам процесса, которые имеют отношение к «Европейскому», что у «Универмага» есть намерения купить здание. Но пока не будут устранены все замечания по пожарной безопасности собственником здания, ни о какой покупке речи быть не может. Я об этом всем говорил там, это вам любой подтвердит. Банк, к сожалению, не устранил до сегодняшнего дня большое количество замечаний, поэтому из переговоров о покупке здания с банком я с сегодняшнего дня вышел. И больше переговоров и намерений покупки здания не будет. Вот информация из первых уст, –заявил руководитель «Универмага» корреспонденту Урал56.Ру.
Напомним, что с 7 августа текущего года ТРК «Европейский» временно закрыт в связи с выявленными там нарушениями требований пожарной безопасности. 3 октября в Ленинском районном суде города Орска состоялось судебное заседание, на котором решалась судьба этого объекта. Суд вынес решение о запрете эксплуатации здания, так как не все нарушения были ликвидированы.

На этом заседании Рамиль Ягафаров, представляющий интересы управляющей компании, а также собственника здания, ПАО «Открытие», рассказал, что из-за приостановки работы торгового объекта банк терпит серьезные убытки.  Кроме того, деньги теряет и государство. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел