Собственник терпит многомиллионные убытки из-за закрытия ТРК «Европейский» в Орске

03.10.2019
4053
Предствитель ОНД Константин Потапов и преставитель УК «Навигатор», а также банка «Открытие» Рамиль Ягафаров
Сегодня на заседании по делу о ТРК «Европейский» Рамиль Ягафаров, представляющий интересы УК «Навигатор», а также банка «Открытие», сообщил, что из-за приостановки работы торгового объекта банк и государство терпят многомиллионные убытки. На заседании он озвучил немаленькие цифры.

По словам Рамиля Ягафарова, за то время, что комплекс закрыт, банк уже понес убытки на общую сумму около 30 млн. рублей. Кроме того, страдает и государство, ведь оно недополучает налоговые платежи. Государственная казна из-за временного закрытия ТРК уже не получила 8 млн.рублей.

Кстати, до того, как ТРК попал в руки нынешнего собственника, им владела другая компания. Как пояснил Рамиль Ягафаров, комплекс находился ранее в залоге у банка «Открытие». Предыдущий владелец не рассчитался с долгами, поэтому банк забрал залоговое имущество. Так ТРК достался банку. Сам банк «Открытие» с некоторых пор является государственным. Его ключевым акционером с долей 99,99%  является Банк России.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел