В Орске МУП «САТУ» будет отлавливать бездомных животных по ночам и в выходные дни

02.10.2019
5666
Бездомные собаки в Орске
В Орске со 2 октября начал действовать новый муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных. Заниматься этой работой вновь будет МУП «Спецавтотехуправление».

По данным пресс-службы администрации города, заявки и ранее принимались диспетчерской этой организации. На их основании уже сформирован перечень мест, которые будут отрабатываться в первую очередь – вблизи учебных заведений и общественных мест. 

Сообщается, что отловом бездомных животных займется специализированная бригада. Работать она будет преимущественно в ночные часы. Исключение составят случаи, когда собаки представляют реальную угрозу жителям города. При этом из-за большого количества заявок от населения бригада будет работать и в выходные дни. 

Напомним, согласно разыгрываемому ранее тендеру до конца года в Орске планируют уничтожить почти 800 бездомных животных. Однако делать это должны гуманными способами: с применениями ветеринарных препаратов, в отсутствии малолетних детей и не в момент массового скопления людей.

Куда обращаться?

Заявки от населения на отлов безнадзорных животных принимает городская диспетчерская служба «050» ежедневно с 08:00 до 17:00 кроме субботы и воскресенья.

Кроме того, заявки принимает диспетчерская служба МУП «САТУ» по телефону 8 (3537) 266-251 и номеру горячей линии 267-373.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел