На содержание региональных дорог Оренбургской области выделили 12,6 млрд рублей

25.09.2019
3802
Трасса Оренбург – Орск, Оренбургский район
24 сентября на сайте государственных закупок появился лот с рекордной начальной суммой – 12,6 млрд рублей. Предметом закупки является выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области и искусственных сооружений на них.
Заказчиком выступает государственное учреждение «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области». Контракт рассчитан на 2 года, с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года. Протяженность автомобильных дорог 12 201 км, а протяженность мостов 32 км.

Скриншот с сайта государственных закупок


Согласно документации, подрядная организация должна осуществлять комплекс работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и искусственных сооружений на них, обеспечить их качественное содержание в соответствии с установленными требованиями. Речь идет об уборке снега зимой, устранении ям, нанесении разметки, установке знаков, уборке обочин и дорожного полотна и остановок, а также о других дорожных работах. В этот список не входит капитальный ремонт дорожного полотна и мостов, а также строительство новых объектов.

Вот некоторые автомобильные дороги из этого списка


Всего в списке 1171 дорога, вот самые длинные из них:
Илек − Ташла – Соболево – 157 км;
Шарлык — Новосергиевка – 124 км;
Орск − Домбаровcкий – Светлый – 208 км;
Оренбург – Беляевка – 98 км;
Бугульма − Бугуруслан − Бузулук – Уральск – 347 км;
Оренбург − Орск − Шильда − гр. Челябинской области – 388 км.

Также в списках находится 691 мост, которые также будут обслуживаться в рамках этого контракта.
Урал56.Ру обнаружил интересный факт. Ранее планировалось до конца 2019 года передать трассу Оренбург − Орск − Шильда − гр. Челябинской области в федеральное ведомство. Если это произойдет и эта автомобильная дорога перестанет быть региональной, то получится, что стоимость контракта сильно завышена, так как это один из самых крупных объектов. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел