ФК «Оренбург» в домашнем матче проиграл ФК «Локомотив» (Москва) – 2:3

22.09.2019
1843
ФК «Оренбург» в домашнем матче проиграл ФК «Локомотив», 22.09.2019
22 сентября в матче 10 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле проиграл ФК «Локомотив» (Москва). Счет – 2:3. «Газовики» показали хорошую игру, но не смогли переиграть вице-чемпиона.

Зрителями этого матча стали около 6 тысяч человек. Среди них были вице-губернатора Сергей Балыкин, и.о. министра спорта Геннадий Лискун, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать около 400 болельщиков.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Виталий Шахов, Урош Радакович, Андрей Малых, Сергей Терехов и Георгий Зотов; полузащита — Филипп Рогич, Рикарду Алвеш, Даниэль Мишкич и Жига Скофлек; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Владимир Федотов в этом матче использовал 5-4-1, при которой усилен центр обороны. На поле с первых минут вышел новичок команды шведский полузащитник Филипп Рогич.

Первый тайм начался с активных действий гостей, которые смогли несколько раз обострить игру. Один из таких моментов завершился голом на 10 минуте после навеса с фланга головой точно пробил полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов - 0:1. После пропущенного гола оренбуржцы стали играть активнее в течение всего первого тайма. Самый опасный момент оренбуржцы создали на 27 минуте, когда мяч после удара Жиги Скофлека попал в перекладину ворот гостей.

Самым ярким событием концовки тайма стала пролетевшая над стадионом эскадрилья военных вертолетов разной модификации. На перерыв команды ушли при счете - 0:0 в пользу «Локомотива».

В самом начале второго тайма «Локомотив» заработал право на пенальти. На 48 минуте Федор Смолов уверенно реализовал 11-метровый удар - 0:2. Несмотря на пропущенный гол, «Оренбург» продолжил атаковать и на 69 минуте смогли сократить отставание в счете, это Филипп Рогич воспользовался фланговым навесом - 1:2. «Газовики» были близки к тому, чтобы сравнять счет не раз, но в самом конце тайма гости перехватили инициативу и в течение 5 минут атаковали, одна из этих атак на 88 минуте завершилась голом. У «Локомотива» отличился португальский нападающий Эдер - 3:1. Некоторые болельщики «Оренбурга» совершили непростительный поступок - потянулись на выход. Ведь свою команду нужно поддерживать до последней минуты. На 2 добавленной минуте «газовики» забили свой второй гол в матче. Артем Кулишев точно пробил головой после очередного навеса с правого фланга - 2:3. Почти сразу же прозвучал финальный свисток. Итог матча - поражение при хорошей игре с одним из лидеров российского чемпионата со счетом 2:3.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 29 сентября, оренбуржцы сыграют матч 11 тура Чемпионата России против московского «Спартака».