ФК «Оренбург» в домашнем матче обыграл ФК «Рубин» (Казань) – 2:1

15.09.2019
2506
Во время матча «Оренбург» ‒ «Рубин», 15.09.2019г.
15 сентября в матче 9 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Рубин» (Казань). Счет – 2:1. «Газовики» одержали вторую победу подряд.

И.о. вице-губернатора Сергей Балыкин на матче

Зрителями этого матча стали более 5 тысяч человек. Среди них были председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, и.о. вице-губернатора Сергей Балыкин, и.о. министра здравоохранения Татьяна Савина прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать около 100 болельщиков.

Команды Казани и Оренбурга перед началом игры

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Михаил Сиваков, Урош Радакович, Савелий Козлов, Сергей Терехов и Георгий Зотов; полузащита — Тимур Аюпов, Рикарду Алвеш, Даниэль Мишкич и Жига Скофлек; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Владимир Федотов вернулся к использованию схемы 5-4-1, при которой усилен центр обороны. На поле с первых минут вышел новичок команды центральный защитник Урош Радакович.

Счет 0:0 продержался до конца первого тайма

В первом тайме чаще мячом владели гости, они подолгу организовывали позиционные атаки, но редко завершали их ударами по воротам. Оренбуржцы в первой половине чаще играли в контратаки и это им неплохо удавалось. Только один Джорже Деспотович 5 раз пробил по воротам соперника из выгодных ситуаций, но 4 раза мяч не попал в створ ворот, и единожды гостей выручил голкипер. При равной игре «Оренбург» уже в первом тайме несколько раз мог забивать, но голов так и не было зафиксировано. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Рикарду Алвеш

В самом начале второго тайма «Оренбург» усилиями полузащитника Рикарду Алвеша гостей открыл счет в матче. На 49 минуте он точно пробил в правый угол, после ошибки защитника - 1:0. Футболисты «Рубина» после пропущенного мяча перехватили инициативу и спустя 4 минуты они сравняли счет. После флангового навеса полузащитник Евгений Башкиров точно пробил головой по воротам «Оренбурга» - 1:1. В середине тайма у «Оренбурга» было несколько хороших шансов для взятия ворот. Особенно не повезло вышедшему на замену Джоэлю Фамейе, он переиграл двух защитников и голкипера, но мяч после его удара попал в штангу. Развязка матча наступила на 87 минуте, за фол в штрафной «Рубина» был назначен 11-метровый удар. Пенальти исполнил полузащитник Артем Кулишев - 2:1. В конце матча футболисты «Рубина» прижали оренбуржцев к воротам, но наши футболисты выстояли и смогли сохранить счет. Итог матча - важнейшая и вторая подряд победа.

Стадион «Газовик» в Оренбурге

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 15 места на 12, сейчас в активе команды 8 очков. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет снова дома. В воскресенье, 22 сентября, оренбуржцы сыграют матч 10-го тура Чемпионата России против московского «Локомотива».