29 марта 2024 • Пт • 11:15

«Центр-2019»: Минобороны опубликовало видео командно-штабных учений

17.09.2019
4032
Минобороны России опубликовало видео стратегических командно-штабных учений «Центр-2019», фото: скриншот с видео
Минобороны России опубликовало видео стратегических командно-штабных учений «Центр-2019». Основные действия пройдут на 6 общевойсковых полигонах «Тоцкий» и «Донгуз» в Оренбургской области, а также «Аданак», «Чебаркульский», «Юргинский», «Алейский» и полигонах ВВС и войск ПВО «Ашулук», «Сафакулево» на территории РФ.

Учения стартовали 16 сентября, закончится они должны 21 сентября. Согласно спланированному сценарию, вооруженные силы РФ вместе с войсками дружественных стран нейтрализуют условное государство, руководство которого поддерживает идеи терроризма. Всего в учениях «Центр-2019» задействовано 128 тысяч человек, десятки тысяч единиц военной техники, 600 самолетов и вертолетов.

Учения «Центр-2019» пройдут в два этапа. На первом будут отработаны вопросы управления войсками, отражения ударов средств воздушного нападения, ведения разведывательно-поисковых и оборонительных действий, а на втором - командирами и штабами будут отработаны вопросы управления подразделениями группировок войск (сил) при нанесении массированного огневого удара и ведении наступательных действий по разгрому условного противника.

Всего в стратегическом командно-штабном учении принимают участие около 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения, сообщает Минобороны России.

Также напомним, ожидается, что в Оренбургскую область приедет президент России Владимир Путин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел