На Донгузском полигоне выстроилась спецтехника из Китая

16.09.2019
5611
Военная техника на Донгузском полигоне, фото: Вестирама
В Оренбургской области стартовали командно-штабные учения «Центр-2019». На Донгузском полигоне выстроилась спецтехника из Китая, сообщает Вестирама.

Согласно спланированному сценарию, вооруженные силы РФ вместе с войсками дружественных стран нейтрализуют условное государство, руководство которого поддерживает идеи терроризма. Всего в учениях «Центр-2019» задействовано 128 тысяч человек, десятки тысяч единиц военной техники, 600 самолетов и вертолетов.

На церемонии открытия вместе с российскими военнослужащими прошли подразделения семи стран-союзников: Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.


 — Китайская сторона намерена сыграть активную роль для сохранения мира и стабильности в центрально-азиатском регионе. Надеемся, что все привлеченные в рамках учений войска смогут учиться друг у друга, – приводят слова заместителя командующего войсками Западного военного округа народно-освободительной армии КНР, генерала-лейтенанта Лю Сяу наши коллеги.

Участники учений, фото: Вестирама


 — Учения проводятся на различных полигонах, в том числе Российской Федерации и других государств. В акватории Каспийского моря у нас задействовано 15 боевых кораблей. Только на десантировании будет применяться около 80 военно-транспортных самолетов ИЛ-76 и другие. Будут десантированы порядка 1500 парашютистов и более 200 единиц техники, – уточнил заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, что учения «Центр-2019» стартовали в Оренбургской области 16 сентября. Продлятся до 21 сентября на полигонах в Тоцком и Донгузе. Маневры пройдут не только на территории нашего региона. Основные действия также пройдут на общевойсковых полигонах  Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря. Кроме того, ожидается, что в Оренбургскую область приедет президент России Владимир Путин.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел