29 марта 2024 • Пт • 16:16

Под Оренбургом развернутся военные учения «Центр – 2019»

11.09.2019
9058
Военнослужащие из Узбекистана. Фото: пресс-служба Центрального военого округа
Оренбургская область станет местом проведения масштабных международных военных учений «Центр – 2019». В маневрах примут участие военные из нескольких иностранных государств. В Оренбуржье уже развернули лагеря для размещения военнослужащих. Маневры будут проходить с 16 по 21 сентября на полигонах в Тоцком и Донгузе.

В Оренбургскую область уже прибыли представители армии КНР и военнослужащие из Узбекистана, в Оренбуржье вместе с ними была доставлена и военная техника. Для иностранных участников учений были разбиты полевые лагеря, оборудованные всем необходимым для проживания. Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

 — Завершили оборудование полевых лагерей для размещения военнослужащих иностранных государств, которые примут участие в СКШУ «Центр-2019». В состав каждого лагеря входят палатки для проживания, бытового обслуживания, пункты хозяйственного довольствия, медицинский пункт и другие элементы, необходимые для успешного выполнения задач в рамках учения. Также оборудованы комнаты для хранения оружия контейнерного типа, организована караульная служба, — сказал генерал-полковник Александр Лапин.

Учения «Центр – 2019» имеют статус международных, в них будут участвовать представители вооруженных сил Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Кыргызской Республики, Республики Индия, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан. Вместе с российскими военными они отработают совместные действия. В предстоящих учениях будут задействованы около 130 тысяч человек и большое количество различной боевой техники. Маневры пройдут не только на территории нашего региона. Основные действия также пройдут на общевойсковых полигонах  Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря.

Напомним, что еще 3 августа очевидцы запечатлели на видеокамеру проезд колонны военной техники по трассе Оренбург ‒ Соль-Илецк.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
11.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел