Среди первоклассников Оренбурга самая популярная профессия — полицейский

16.09.2019
1969
Граффити в Оренбурге
14 сентября в Оренбурге состоялся праздник «Дети — наше будущее», в рамках него были представлены стенды с фотографиями и мечтами о будущих профессиях первоклассников. В ТОП-5 профессий попали: полицейский, врач, ветеринар, пожарный и футболист.


14 самых популярных профессий среди первоклассников

На первом месте у нынешних первоклашек профессия «полицейский». В этом году об этой мечте сказали 594 первоклассника. Помимо этого, некоторые дети указали профессии связанные со службой в органах внутренних дел: сотрудник ДПС, кинолог, следователь, дознаватель, участковый, сотрудник уголовного розыска и другие. Профессия полицейского уже много лет становится самой популярной у детей, которые идут в первый класс.


Список самых популярных профессий:

− полицейский – 594;
− врач – 240;
− ветеринар – 218;
− пожарный – 184;
− футболист – 145.


Самые популярные имена первоклассников

Интересный момент: несмотря на то, что каждый год в первый класс идут новые школьники, принципиального различия в профессиях, о которых мечтают дети, нет. Список популярных профессий за 4 года почти не поменялся. Виден прогресс таких специальностей как врач и футболист – они с каждым годом становятся все выше в этом рейтинге.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел