29 марта 2024 • Пт • 19:31

В Оренбурге продолжается ремонт спуска к реке Урал

12.09.2019
1924
Ремонт спуска к реке Урал, Оренбург
В Оренбурге продолжаются ремонтные работы на спуске к реке Урал. Рабочие на объекте продолжают устанавливать гранитные ступени. Корреспондент Урал56.Ру побывал на объекте и осмотрел ход работ.

Рабочие на объекте

Спуск к реке Урал ремонтируется уже третий год. Первично реконструкцией занималась компания «Скиб» в рамках контракта с администрацией города Оренбурга. В этом году «Скиб» ремонтирует объект в рамках гарантийного обязательства, но уже по измененному проекту. Ранее было принято решение о том, что на объекте будет использоваться гранит. Работы начались в середине лета и продолжаются до сих пор.

Укладка новых гранитных плит

Корреспондент Урал56.Ру посетил объект, и осмотрел ход работ. На объекте работают 10 человек. Кто-то выпиливает гранитные ступени, кто-то мешает бетонный раствор, кто-то укладывает на него плиты. Новые ступени уже сделаны в верхней и средней части спуска. На нижних площадках идет демонтаж старых конструкций. Также ведется ремонт колоннады.

Местами ступени на спуске уже установлены

Пока непонятно, успеют ли рабочие завершить ремонтные работы до наступления холодов. Однако ранее глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин не раз заявлял, что в этом году при ремонте этого объекта никто не будет гнаться за сроком, главное – качество. Поэтому, возможно, работы продолжатся и в следующем году.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел