За некачественный ремонт спуска к реке Урал ответит экс-начальник управления капстроительства

05.09.2019
1717
Спуск к реке Урал, Оренбург
За некачественный ремонт спуска к реке Урал в Оренбурге ответит экс-начальник управления капитального строительства. Андрея Стрельникова обвиняют в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, экс-руководитель Андрей Стрельников три года назад, зная о нарушениях подрядчика (компании «СКИБ») в ходе ремонта спуска, подписал акты выполненных работ, после чего перевел компании 40 миллионов рублей. 


 — Стрельников  знал о допущенных подрядчиком нарушениях, о наличии неустраненных нарушений строительных норм и правил при выполнении указанных работ,   не принял никаких мер в рамках своих полномочий  по  ведению технического надзора за вышеуказанным  строительным объектом. В период с октября по декабрь 2017 года подписал акты о приемке выполненных работ вместе с другими документами, на основании которых на счета подрядчика необоснованно перечислены денежные средства на сумму более 40 миллионов рублей, предусмотренные контрактом.

СУ СК России по Оренбургской области.

Напомним, реконструкция спуска началась в 2017 году и продолжилась в 2018 году. На эти цели было потрачено около 60 млн рублей. Однако результат работ оказался неудовлетворительным: новые ступени и балясины были покрыты трещинами, отваливается верхний слой штукатурки. За это время спуск три раза закрывали на ремонт.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел