18 октября отберут кандидатов в главы Орска. Кто будет руководить городом, решит комиссия

11.09.2019
3953
Администрация Орска

Если депутаты Орского городского Совета проголосуют «за» (а «против» они голосуют довольно редко, по подобным вопросам – так и вообще никогда), 18 октября в Орске будет проведен конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Проектом того же решения предусмотрено, что прием документов от потенциальных градоначальников будет осуществляться с 26 сентября по 5 октября.


Скриншот с официального сайта горсовета

Проект этого решения размещен на сайте Орского городского Совета депутатов. Оно должно быть принято (или отклонено, что, как уже говорилось выше, представляется весьма маловероятным) на очередном заседании, которое состоится 18 сентября.

На этом же заседании необходимо отобрать 5 депутатов, которые войдут в конкурсную комиссию от горсовета (еще 5 должен назначить губернатор, и эти 10 человек займутся отбором кандидатов на пост главы).


Скриншот с официального сайта горсовета

Напомним, предыдущим главой Орска, избранным как раз по этой схеме, стал бывший депутат городского Совета Андрей Одинцов. Конкуренцию ему тогда составлял бывший депутат Заксоба Сергей Бенцман.

Журналисты Урал56.Ру обсудили: а кто может занять эту должность? Результаты наших размышлений здесь


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
11.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел