Не по-пионерски: рабочему не полностью заплатили за ремонт орского Дворца пионеров

10.09.2019
2370
Сергей Коршунов
Сергею Коршунову, который выполнял работы по монтажу вентиляции в орском Дворце пионеров, не заплатили положенные деньги. От безысходности молодой человек обратился в правоохранительные органы.


По словам Сергея, к работе они приступили в апреле текущего года и должны были закончить все за два месяца. По крайней мере, такие сроки установил работодатель. За каждый месяц рабочим обещали платить по 35 тысяч рублей. Однако работы растянулись на 4 месяца. При этом за дополнительное время, то есть за еще 2 месяца, ему никто не доплатил. За все это время, по словам рабочего, ему давали лишь авансы — по 2 или 5 тысяч рублей. 

 — Суть конфликта в том, что работодатель не выплачивает зарплату в полном объеме. По объяснению работодателя, все монтажные работы должны были пройти в срок, то есть за полтора или максимум за два месяца. Из-за срывов поставки комплектующих все это затянулось на 4 месяца. Кроме того, мы выполняли и другую работу, о которой изначально не договаривались: прокладывали кабель, красили водоотвод, – рассказывает Сергей Коршунов.


Сейчас же Сергей ждет, что все-таки ему выплатят долги. При этом он уже обратился в правоохранительные органы.

Дворец пионеров в Орске, 05.09.2019


 — Работодатель молчит, не читает сообщения, ничего не может сказать, – говорит Сергей.
 

Связаться с работодателем нам тоже не удалось. Звонки от журналистов он игнорирует. 

Напомним, ремонт Дворца пионеров начали еще в 2013 году, а официально закрыли здание лишь в 2015. На днях журналистам показали, как сейчас обстоят дела с ремонтом. По планам, Дворец пионеров планируют открыть в начале октября.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел