Администрация Орска: занятия в бассейне «Надежды» возобновятся не позднее 10 сентября

05.09.2019
6957
Бассейн в СШ «Надежда» в Орске, 28.08.2019
В администрации Орска уверяют, что занятия в бассейне МАУ «СШ «Надежда» возобновятся не позднее 10 сентября текущего года. 

Для того, чтобы разобраться в ситуации с финансированием ремонтных работ в спортивном учреждении, корреспонденты Урал56.Ру обратились с редакционным запросом в администрацию города.

В ответе за подписью замглавы Орска по социальной политике Ларисы Хальченко говорится, что руководство «Надежды» обращалось в муниципалитет с просьбой  оказать финансовую поддержку для проведения обследования бассейна, фасада и кровли здания комплекса. 

Для проведения ремонтных работ, говорится в ответе, школе нужно войти в федеральную или региональную программу. Но для этого необходимо подготовить техническую документацию и локально-сметный расчет. А этих документов комплекс «Надежда» не составлял.

При этом администрация Орска направила информацию об объектах спорта с указанием необходимости проведения ремонтных работ для формирования бюджета Оренбургской области на очередной финансовый год и плановый период 2021-2022 годов. В этот перечень было включено и проведение капитального ремонта бассейна спортивной школы «Надежда».

Напомним, конфликт разгорелся после того, как Ольга Сидорова, тренер по плаванию, опубликовала в соцсети пост о плачевном состоянии бассейна. Она посетовала, что всем нужны медали, которые дети привозят с соревнований, но никому не интересно, в каких условиях эти дети занимаются. А условия ужасные. Родители воспитанников даже встречались с директоров, но он лишь показал работы, которые проводятся. А о причинах затянувшегося ремонта так ничего и не сказал. Чуть позже ситуацию прокомментировала и  замглавы Орска по социальной политике Ларисы Хальченко. В частности, она объяснила, почему ремонт бассейна так затянулся (ремонт «Надежды» начали так поздно, чтобы дать возможность воспитанникам других школ тренироваться на воде, когда их собственные бассейны оказались закрытыми)  и заверила, что никаких кадровых решений по результатам проведенного разбирательства приниматься не будет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел