Обратная сторона «Надежды»: Орским пловцам негде заниматься, но на здании школы рисуют граффити

26.08.2019
3994
На фасад «Надежды» начали наносить граффити. Фото: администрация Орска
Орским пловцам негде заниматься, поскольку помещение и бассейн спорткомплекса «Надежда» не готовы к учебному году, но при этом на здании уже начали делать яркое граффити. В социальных сетях тренер-преподаватель спортивной школы «Надежда» Ольга Сидорова разместила пост, в котором описала сложившуюся ситуацию. Тренеры и родители обеспокоены и намерены обратиться к Денису Паслеру.

По словам директора спорткомплекса Владимира Вдовченко, проблемы, действительно, есть, и он со своей стороны делает все возможное. Кстати, по нашим данным, в парке «Северный» может появиться новый 50-метровый бассейн. 

Ниже — подробнее: 

Комментарий тренера 

Ольга Сидорова


 — Что для вас важнее?! Красивый вид или все-таки то что внутри?! Все так рады тому что город будет ярким, а в каких условиях занимаются дети и взрослые всем не важно. Зато все хотят заниматься именно плаванием. Вы пишите с просьбами записать своего ребенка на секцию. Спрашиваете каждый день когда начнутся занятия, так вот вам ответ на часто задаваемые вопросы. Набора лично у меня в этом году не будет (возможно возьму пару деток которые могут ходить на занятия утром)‼ Места к сожалению в нашем бассейне мало и всех поместить не реально + количество человек в группах урезали во всех секциях.

Текст из Instagram (орфография и пунктуация сохранены)

Бассейн в спорткомплексе «Надежда»

Кроме того, когда дети начнут тренироваться именно в бассейне, пока неизвестно.

 — Когда начнем плавать?! Тут уже очень сложный вопрос, так как воду еще даже не сливали и ничего внутри не делали. У детей 25 сентября областные соревнования, отбор на первенство округа. Но всем на это в нашем городе все равно. Так что не пишите мне на счет начала занятий, а звоните в белый дом и спрашивайте почему к 1 сентября учебное заведение не готово!? Просто устали уже все это терпеть, а нас к сожалению никто не слышит. Так помогите своим детям начать тренироваться раньше и забейте уже тревогу.

Текст из Instagram (орфография и пунктуация сохранены)

Бассейн в «Надежде»

Мы созвонились с Ольгой Сидоровой, которая сказала, что их обращения в администрацию никакого результат не дают.

 — Это никого не волнует. Все рады медалям, но в каких условиях занимается дети, никому дела нет. Сегодня был педагогический совет. Пишем главе (прим.ред.: врип главы Орска Василий Козупица), он перенаправляет наше письмо Ротмистрову (прим.ред.: председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Ротмистров), а он возвращает обратно директору Владимиру Вдовченко.

Ольга Сидорова, тренер-преподаватель спортивной школы «Надежда»

Кстати, «Надежда» принадлежит муниципалитету. При этом тренеры говорят, что они не могут взять на работу молодого специалиста, так как нет зарплатного фонда.

 — У нас фонда зарплатного нет. Мы не может взять молодого специалиста на работу, что тогда говорить про ремонт. У нас есть деньги только на ремонт дорог и на парки.

Ольга Сидорова, тренер-преподаватель спортивной школы «Надежда»      
На сегодняшний день в спорткомплексе занимаются порядка 200 пловцов. 

—  Впереди у нас соревнования областные. Мы бегаем только и все, но мы же не легкой атлетикой занимаемся, а плаванием, но у нас дети даже не будут в воде тренироваться, скорее всего, или будем проситься в другие бассейны. 

Ольга Сидорова, тренер-преподаватель спортивной школы «Надежда»

Комментарий директора 


Также мы пообщались с директором споркомплекса «Надежда» Владимиром Вдовченко. По его словам, сотрудники уже начали готовить бассейн к учебному сезону. При этом он говорит, что проблем, действительно, много, но он их пытается решить.

 — Я писал письмо, чтобы обратили внимание на капитальный ремонт. И что? Вернули письмо. Если нет денег, если они не предусмотрены, значит их откуда-то надо взять. Депутаты мне сказали, что бьются, чтобы сделали ремонт и новый бассейн. Возможно, появится новый 50-тиметровый бассейн.

Владимир Вдовченко, МАУ «СШ «Надежда»

По нашим данным, такой бассейн может появиться не в самом спорткомплексе «Надежда», а на территории парка «Северный».

 

За чей счет граффити?

Напомним, в Орске в этом году продолжится реализация программы «Раскрась город». Огромные граффити появятся на фасадах домов и на здании ДЮСШ «Надежда» в парке Северном. Реализация проекта проводится в городе уже третий год подряд совместно с благотворительным фондом «Сафмар». Проще говоря, за граффити платит не город, а благотворительный фонд.



Чтобы узнать, будет ли проводиться ремонт в «Надежде» и когда дети смогут приступить к полноценным тренировкам, мы направили официальный запрос в администрацию. Родители, в свою очередь, планируют обратиться к врио губернатора Денису Паслеру.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел