Особенности озеленения по-орски: сделать так, чтобы листва не мешала бизнесу?

30.08.2019
2118
По задумке озеленителей, за лето эти пеньки должны были обрасти густыми ветвями

Орские коммунальщики оригинально обрезали деревья и кусты вдоль проспекта Ленина в районе дома 59. Зелени на насаждениях почти не осталось, только стволы. «Зеленые легкие» города выглядят теперь крайне неказисто…

Местные жители сообщают, что радикальной обрезке еще весной подверглись клены и карагачи, давным-давно украшающие (теперь уже правильнее будет говорить «украшавшие») проспект Ленина. От деревьев остались лишь высокие пеньки. Когда местные жители стали возмущаться, им ответили, что от такой обрезки крона дерева, наоборот, станет более ветвистой. Что из этого вышло, мы видим на фото: за лето каждый пень дал по 3-4 тоненьких «стрелки».

А недавно руки озеленителей дошли и до кустарника. Теперь он выглядит жутковато и уж точно не зелено. 


Некрасиво, зато какой обзор!

Жители не исключают, что такое рвение связано с чисто коммерческими причинами: вдоль проспекта на первых этажах жилых домов располагаются магазины и кафе, вывески которых раньше плохо просматривались из-за зелени. Теперь их видно очень хорошо. А вот зелени, к сожалению, уже не осталось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
30.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел