Четную сторону проспекта Ленина в Орске все-таки отремонтируют

28.08.2019
1470
Проспект Ленина в Орске. Фото google.maps
УЖКХ орской администрации объявило торги на право выполнять ремонт дороги по четной стороне проспекта Ленина от улицы Нефтяников до улицы Тагильской. Ранее жители города возмущались, что именно этот участок, где асфальт особенно плох, не вошел в техзадание по ремонту главной транспортной магистрали города.


Скриншот сайта госзакупок

Напомним, тендер на ремонт дорог по проспекту Ленина был уже разыгран ранее, победителем вышла бузулукская компания «Вертикаль». В документах указывалось, что необходимо привести в порядок покрытие по проспекту от пересечения с улицей Нефтяников до пересечения с улицей Добровольского, но почему-то за исключением четной стороны дороги от Нефтяников до Тагильской. Жители Орска недоумевали и возмущались: ведь именно на этом участке покрытие особенно плохое почему его «выдернули» из технического задания?

Но 27 августа на сайте госзакупок было опубликовано свежее объявление: муниципалитет готов заплатить до 13,6 млн рублей тому, кто выполнит эти работы. В ремонте необходимо использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон, стандартные бортовые камни. Срок завершения работ – до 28 октября текущего года.

Заявки от потенциальных ремонтников принимаются до 6 сентября, а сам аукцион должен состояться 10 сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
28.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел