«Центр-2019»: жителей просят не собирать осколки бомб, снарядов и зажигательных баков

22.08.2019
3949
Военная техника в Оренбургской области, архивное фото
С 26 августа по 20 сентября на Донгузском испытательном полигоне (поселок Первомайский) пройдут командно-штабные учения «Центр-2019».  Именно поэтому жителей Оренбургского района просят не собирать осколки бомб, снарядов, зажигательных баков, ракет и взрывателей, прикасаться к неразорвавшимся боеприпасам. Вход и въезд на полигон будут закрыты. Делается это для предотвращения несчастных случаев среди гражданского населения, сообщает пресс-служба администрации Оренбургского района.

—  Практически в 100% случаев снаряды взрываются по вине самого человека. Многие пытаются их разбирать, чтобы потом сдать в пункты приёма металла. Некоторые стараются выпаривать тротил с целью дальнейшей продажи. Нередко граждане находят боеприпасы и ведут себя с опасными находками крайне неосмотрительно, даже кидают их в костер. Ни в коем случае нельзя самостоятельно производить никаких манипуляций с опасной находкой, – сообщает пресс-служба.

Если вы заметили подозрительный предмет, напоминающий боеприпас, нужно сразу же сообщить о находке по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) Оренбургского района: 37-31-12.

Напомним, ранее жители Оренбургской области задавались вопросом, зачем в Оренбургскую область стягивается военная техника. Оказалось, что так проходила подготовка к военным учениям «Центр-2019».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел