Зачем в Оренбургскую область стягивается военная техника?

14.08.2019
58423
Военная техника в Оренбургской области, фото: Оренбург Онлайн
Накануне в социальных сетях стали появляться фотографии и видеоролики, снятые в Оренбургской области, с военной техникой. Некоторые жители региона напуганы. «Вопрос, скоро военное положение будет?», — пишет один из пользователей соцсетей. Как сообщает министерство обороны, накануне на Тоцком полигоне экипажи танков Т-72Б3 мотострелковой бригады 2-й общевойсковой армии учились поражать мишени на увеличенной дальности. 




Танкистам предстояло в одном упражнении выполнить стрельбу из всех видов вооружения боевых машин всеми возможными способами: с ходу, с места, с кроткими остановками, из укрытий и с совершением маневра на запасную позицию. Кроме того, было увеличено количество целей и максимальная дальность до них до 2200 м.

Напомним, что июне в Оренбургской области военную технику погрузили на железнодорожные платформы. Жители региона тогда также были напуганы. Оказалось, что на тот момент началась внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел