В Оренбурге на главном въезде в город уже 4 года нет стелы

20.08.2019
4153
Именно эта стела была снесена 4 года назад
В Оренбурге на Нежинском шоссе уже 4 года нет стелы, обозначающей въезд в город. В этом году нет планов по строительству этого объекта города, но в администрации города пообещали заняться этим вопросом.

В областном центре в 2015 году при реконструкции Нежинского шоссе была демонтирована стела, обозначающая въезд в город. Это произошло из-за того, что дорожное полотно расширили, места для нее не оказалось. Более того, старая металлическая конструкция сильно проржавела. В период проведения реконструкции дороги в администрации города Оренбурга сообщили, что они постараются возвести новый знак ко Дню города в 2015 году, однако с того момента прошло уже 4 года, но новой стелы на Нежинском шоссе до сих нет.

Старая стела была распилена и брошена на ул. Бр. Черепановых, 2016 год

Корреспондент Урал56.Ру обратился с этими вопросами к начальнику департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Павлу Миронову. Он сообщил, что планов по строительству этого объекта в этом году нет. По его словам, за 6 месяцев работы этот вопрос не поднимался. 

Напомним, на днях стало известно, что администрация Северного округа города Оренбурга планирует в августе этого года установить 11-метровую стелу на въезде в округ со стороны пр. Бр. Коростылевых. Глава округа Игорь Бунегин сообщил корреспонденту Урал56.Ру, что на эти цели были выделены денежные средства округа, и то, что это была его инициатива. По его словам, это важный имиджевый объект для округа, к сожалению не все в администрации города понимают это.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел