Про свалку около оренбургского аэропорта рассказали на Первом канале

19.08.2019
4266
Подполковник запаса авиации Петр Клементьев рассказывает о свалке около аэропорта
Про несанкционированную свалку, которая находится в нескольких километрах от оренбургского аэропорта рассказали на Первом канале.

В сюжете рассказывается, что свалку мусора видно из иллюминатора самолета при взлете и посадке.

Свалка в Оренбурге

Напомним, что свалка вблизи аэропорта в Оренбурге разрастается не первый год. Добиться внятных ответов от властей так и не удалось.

Этот вопрос вновь поднялся после ЧП в Подмосковье. Самолет А321 совершил экстренную посадку на кукурузное поле после возгорания обоих двигателей. В них залетели птицы.

Смотрите с 5:35 минуты

В сюжете Первого канала подполковник запаса авиации Петр Клементьев рассказывает, что птицы, которые питаются на этой самой свалке, летят сюда, к торцу полосы. А это может спровоцировать авиакатастрофу.

 — Птицы, которые питались, питаются на этой свалке, летят сюда, к торцу полосы. Они тоже могут попасть, как и в Жуковском, в двигатель воздушного судна! И при этом что произойдет? Тоже возможен случай — не дай бог, не дай бог, что-то произойдет на аэродроме Оренбург, — говорит подполковник запаса авиации Петр Клементьев.

Сейчас журналисты интернет-издания «Оренбург-Медиа» обратились в прокуратуру, Росприроднадзор, региональное министерство природных ресурсов и так далее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
19.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел