Зачем в Оренбургской области военную технику погрузили на железнодорожные платформы?

26.06.2019
15394
Военная техника, фото: министерство обороны
В Оренбургской области военную технику погрузили на железнодорожные платформы по приказу верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ. Началась внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа.

Как сообщает министерство обороны России, соединения и части Центрального военного округа, дислоцированные в Поволжье, в рамках мероприятий внезапной проверки боеготовности, приступили к погрузке тяжелой военной техники на железнодорожные платформы на станциях погрузки. Подразделения совершили многокилометровые марши из пунктов постоянной дислокации к железнодорожным станциям в Самарской и Оренбургской областях.

 — В районах ожидания погрузки с личным составом проводятся занятия и отработка нормативов по погрузке и выгрузке техники, материальных средств и личного состава, уточнение расчетов на перевозку соединений и частей различными видами транспорта на дальние расстояния, - сообщает министерство обороны России.

Внезапные проверки проходят в органах военного управления Центрального военного округа, части войск и сил Южного и Восточного военных округах, отдельных соединениях Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации.
Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

Делается для того, чтобы оценить способность вооруженных сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Проверяемые войска примут участие в более чем 50 учениях различного масштаба. Задействуется более 35 полигонов. Контрольные мероприятия планируется провести с 24 по 28 июня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел