Что за объект возводится во дворе орского Дворца пионеров?

15.08.2019
2701
Раньше в левой части огороженной площадки лежал асфальт, в правой росли деревья


Пространство между Дворцом пионеров и рекой Елшанкой будет занято спортивной площадкой. Она станет относиться к этому же учреждению и использоваться его воспитанниками. Так первый замглавы Орска Дмитрий Аниськов прокомментировал жалобы орчан на то, что у детского учреждения якобы снова собираются организовать автостоянку.

В редакцию Урал56.Ру обратились жители Орска, возмущенные тем, что часть территории Дворца пионеров перегородили забором. Наш корреспондент выехал на место и убедился: действительно, часть двора, прилегающую к речке Елшанке (в том числе то место, где раньше росли деревья – теперь они уже вырублены), отсекли от остальной площади высоким металлическим забором. 



Люди не понимают: зачем потребовалось создавать въезд на эту территорию с улицы Нефтяников?

Более того: ограда, которая отделяла двор от проезжей части улицы Нефтяников, частично разобрана – похоже, что таким образом там был оборудован въезд для транспорта.


 — Раньше за Дворцом, за детским учреждением, незаконно действовала платная автостоянка, мы на нее жаловались много лет, но никто мер не принимал, - возмущалась обратившаяся к нам женщина. – А теперь что, решили перенести ее на более видное место? Ведь были же там деревья, кому они помешали?

Эти вопросы мы переадресовали первому заместителю главы Орска Дмитрию Аниськову. Он заверил, что там строится вовсе не стоянка, а очередной детский объект – спортивная площадка. Пользоваться ею, по словам чиновника, будут воспитанники Дворца пионеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
15.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел