29 марта 2024 • Пт • 05:29

Ликвидация орского синтезспирта является необходимой процедурой?

13.08.2019
4052
Проходная завода
Накануне в СМИ появилась информация о ликвидации «Орского завода синтетического спирта». Сегодня руководство предприятия прокомментировало ситуацию. Завод, действительно, подал заявление на ликвидацию, но это произошло еще до совещания с врио губернатора. Такой шаг, по словам замдиректора, является лишь организационным моментом и не вступает в противоречие с тем, что было озвучено на совещании. Завод, вероятно, продолжит работу.

На вопрос корреспондента о том, действительно ли завод подал заявление о ликвидации, на предприятии сообщили следующее:

 — Да, это так. Противоречий с совещанием с губернатором нет, потому что завод подал заявление ранее, чем состоялось совещание. Сейчас я могу сказать, что это процедурный вопрос, так или иначе. Тем более, что на нас подали на банкротство, процедура состоится. Но завод, по крайней мере, пока еще продолжает работать. Наверное, будет запускаться, − сообщила Елена Дзюба, заместитель гендиректора по экономическим вопросам.

Кроме того, руководство «Синтезспирта» заявило о том, что работников никто не увольняет. Сейчас предприятие проходит все необходимые процедуры, есть вероятность, что в итоге сменится собственник или будет образовано новое юрлицо.

 — Это просто, скажем так, организационный момент. Завод может продолжить работу. Может, это будет другой  собственник, может, юридическое лицо. Сейчас об увольнении сотрудников речь не идет.  − рассказала Елена Дзюба, заместитель гендиректора по экономическим вопросам.
Уточнила она и количество человек, которые в данный момент работают на «Синтезспирте.  По словам Елены Дзюбы, цифра в 700 человек, которая накануне фигурировала в некоторых СМИ, оказалась несколько завышена. Сейчас на предприятии трудятся около 500 работников. 
Напомним, вчера региональные СМИ сообщили о том, что заявление о ликвидации предприятия поступило в  ИФНС России № 10 по Оренбургской области.А за день до этого в Орск приезжал врио губернатора Оренбургской области. Тогда в ходе совещания было объявлено, что достигнута договоренность о запуске производства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел