29 марта 2024 • Пт • 15:19

Адвокат экс-главы Оренбурга: «Евгений Арапов будет находиться под подпиской о невыезде с 8 августа»

07.08.2019
2562
Евгений Арапов
Экс-главе Оренбурга изменили меру пресечения. Ранее он находился под домашним арестом, однако теперь избрана более мягкая мера – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщил адвокат бывшего чиновника Игорь Рева.

Игорь Рева рассказал, что такое решение принимает следователь без санкции суда. Евгений Арапов находится под арестом в СИЗО и домашним арестом, почти год, с 16 августа 2018 года.

Очевидно, именно по той причине, что решение принял следователь без санкции суда, в Оренбургском областном суде не прокомментировали факт изменения меры пресечения  Евгению Арапову. Что касается следственных органов, в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что расследование еще продолжается, поэтому до его завершения не дают комментариев, а официальную информацию опубликуют на сайте ведомства уже после завершения следствия.

Также адвокат Игорь Рева опроверг слухи о том, что Евгений Арапов начал сотрудничать со следствием. Он сообщил, что подобные сведения являются ложными.

Напомним, что бывшего мера Оренбурга обвиняют в получении взятки.  4 июля суд продлевал домашний арест Евгения Арапова до 8 августа. Тогда же стало известно, что следователь планирует завершить расследование и передать дело в прокуратуру в начале августа 2019 года. Однако точная дата передачи дела пока неизвестна. Арапов будет ожидать суда под подпиской. Это означает, что он не может покидать город без ведома следствия или суда и в назначенные сроки обязан являться по вызову следователя и в суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

А. Локомотив
Л. Балашова
07.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел