Еще один участок дороги по проспекту Ленина отремонтируют в Орске до конца октября

06.08.2019
2697
Еще один участок дороги по проспекту Ленина отремонтируют в Орске до конца октября. На это, кстати, выделяется рекордная относительно других объектов сумма – порядка 150 млн рублей.

Речь идет о дороге по проспекту Ленина от улицы Нефтяников до улицы Добровольского, кроме участка по четной стороне от улицы Нефтяников до улицы Тагильской. Почему именно этот отрезок не вошел в план ремонт, не совсем понятно. Именно на него больше всего весной этого года жаловались автомобилисты, попадая в глубокие ямы.

На объект устанавливается гарантийный срок в течение 5 лет. Подрядчик должен будет использовать мелкозернистую асфальтобетонную смесь, щебеночно-мастичный асфальтобетон, бордюрные камни и два вида дорожных плит. После ремонта дорожное полотно должно стать ровным, на нем не должно скапливаться дождевая и талая вода. А вывозить асфальтобетонную крошку и лом подрядчик будет на определенные объекты, которые укажут в УЖКХ администрации Орска.

Контрактом устанавливается, что работы должны завершиться до 28 октября текущего года, а приемка назначена с 29 октября по 12 ноября.

Кстати, ранее в администрации города заявляли, что во время ремонта трамвайные рельсы хотят отгородить бордюрами от проезжей части для автомобилей. При этом переезды через рельсы обещали специально выделить и отремонтировать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
06.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел