Трамвайные пути в Орске от проезжей части для автомобилей отгородят бордюрами

27.05.2019
4600
Перекресток проспекта Ленина и улицы Чернышева. Орск, 07.06.2018
Трамвайные рельсы в Орске на части проспекта Ленина хотят отгородить бордюрами от проезжей части для автомобилей. Об этом сегодня заявил и.о. первого замглавы города Дмитрий Аниськов. 

По его словам, во время ремонта части проспекта Ленина от улицы Нефтяников в сторону улицы Добровольского будет производиться отбортовка, то есть вдоль газонов и трамвайных рельсов установят бордюры. 

 — Мы будем делать отбортовку. Пойдем от «Кинотеатра «Мир», от улицы Нефтяников, и до улицы Добровольского. Как бордюр будет около газонной части, так и к рельсам будет примыкать. Что между рельсов будем снимать, это заложили. Но пока не знаем, ни одна фреза не подходит. В других почему-то территория, субъектах между рельсами расстояние стандартное. У нас почему-то оно нестандартное. И сегодня мы такую фрезу подобрать не можем. Поэтому мы сейчас думаем. И засыпать будем фракцией 15-20. Пока вот так. Повыше бордюр. Все будет аккуратно.

При этом власти обещают организовать специальные места для переездов.

 — По рельсам ездить не будут. Только в организованных переездах. Будут серьезные плиты. .

Напомним, ремонт вышеуказанного участка планируется в рамках на субсидии в размере почти 250 млн рублей из областного бюджета. Окончательно вопрос о выделении средств будет решаться на заседании Законодательного Собрания региона 30 мая. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
27.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел