Непогода в Оренбургской области: дома в Асекеевском районе остались без крыши

06.08.2019
3015
Кровля, которую снесло ураганом. Фото: Оренбург Онлайн
5 августа Оренбургской области прошел ураган. Местами по области был сильный дождь. В районе станции Заглядино Асекеевского района у домов снесло крыши сильным ветром. Кровля осталась лежать в стороне.

Здание без крыши, фото: Оренбург Онлайн

Еще 9 сел Оренбургской области остались без электричества из-за сильного ветра. Отключение затронуло отделения хирургии и поликлиники Грачевской районной больницы, об этом пишут оренбургские СМИ. Погибших и пострадавших нет, электричество дали к утру 6 августа. Однако на территории муниципалитета был введен режим чрезвычайной ситуации.

Дома в поселке без крыш, фото: Оренбург Онлайн

Вчера вечером в Оренбурге на базе Главного управления МЧС России по Оренбургской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба Оренбургской области, где обсуждался вопрос о неблагоприятных погодных условиях в регионе. Там же органам местного самоуправления городов и районов Оренбургской области и руководителям служб Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС поручили быть готовыми к незамедлительному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, а также подготовить население.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел