ГИБДД указала все места установки комплексов видеофиксации на интерактивной карте России

31.07.2019
3544
Автоматический комплекс видеофиксации
С сегодняшнего дня на сайте Госавтоинспекции в тестовом режиме запустили специальный  сервис, позволяющий узнать, где на дорогах установлены комплексы фотовидеофиксации.

Теперь каждый водитель сможет посмотреть расположение таких автоматических комплексов в любом регионе страны. Для этого на главной странице сайта гибдд.рф есть специальный раздел «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах». Перейдя в него, нужно выбрать желаемый регион, и на интерактивной карте посмотреть интересующую область. Однако пока карта работает некорректно: если накануне Оренбургская область, к примеру, отображалась полностью, то теперь данные по ней найти невозможно, как и по ряду других регионов. При этом в ГИБДД заявляют, что сервис пока работает в тестовом режиме. На данный момент раздел находится в стадии наполнения. Но сроки окончания всех технических работ пока не называются.

Скриншот загрузки карты Москвы


В Госавтоинспекции пообещали, что информация будет регулярно обновляться, ведь со временем на дорогах будут появляться новые комплексы, предназначенные для фиксации нарушений ПДД.

 — Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, а также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности, − сообщили в Госавтоинспекции.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел