29 марта 2024 • Пт • 03:05

Ринат Хамиев снял свою кандидатуру с выборов губернатора Оренбургской области

29.07.2019
3483
Ринат Хамиев
Ринат Хамиев снял свою кандидатуру с выборов губернатора Оренбургской области. Он считает, что условия прохождения муниципального фильтра невыполнимые. Соответствующее заявление он подал в Избирательную комиссию Оренбургской области за пару часов до окончания срока. Сегодня в 18:00 завершается прием подачи подписей депутатов кандидатами на пост губернатора Оренбургской области. 

 — Свое участие в договорных, срежиссированных выборах считаю неприемлимым. Мое участие в этом случае придаст лишь легитимность таким выборам. Я не хочу играть в поддавки и участвовать в этом постановочном шоу с подставными актерами, – сказал Ринат Хамиев.

Заявление Рината Хамиева

Напомним, ранее Ринат хамиев заявлял, что не будет собирать подписи депутатов. Он будет ждать, что действующая власть сама предоставит возможность преодолеть муниципальный фильтр. Всем кандидатам необходимо пройти муниципальный фильтр −заручиться поддержкой определенного количества муниципальных депутатов, собрав подписи. В нашем регионе нужно собрать 5% от общего количества депутатов, то есть более 242 подписей. Для кандидатов от оппозиции это сложное испытание.
 
На сегодняшний день подписи сдали 5 кандидатов: Денис Паслер («Единая Россия»),  Сергей Яцына («Справедливая Россия»), Анатолий Кобзев (Коммунистическая Партия Социальной Справедливости), Константин Горячев (Демократическая партия России) и Максим Амелин (КПРФ).

Впереди у избирательной комиссии 10 дней для того, чтобы проверить всю предоставленную документацию и подписи муниципальных депутатов. После чего мы узнаем окончательный список кандидатов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел