Приговор по «Снежному плену» будет пересмотрен

26.07.2019
3819
Медногорский городской суд
Приговор по «Снежному плену» 2016 года, который был зачитан 4 июля, будет пересмотрен. Связанно это с тем, что он не устроил участников дела и часть пострадавших.

Сейчас жалобы на приговор подали все участники разбирательства, в том числе и оправданный в ходе суда глава Медногорска Дмитрий Садовенко, которого не устроило осуждение его первого заместителя. Не понравилось решение суда и некоторым пострадавшим, которые посчитали, что им необходима более солидная компенсация, чем указана в приговоре. 

Прокуратура также готовит соответствующие документы, так как считает решение медногорского суда слишком мягким.

О времени, когда областной  суд будет рассматривать приговор повторно, пока не сообщается.

Напомним, обвиняемыми по делу проходили три человека – глава Медногорска Дмитрий Садовенко, его первый заместитель Андрей Дручинин, а также бывший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России Оренбургской области Александр Есин. Оглашение приговора длилось три дня, со 2 по 4 июля: Дмитрия Садовенко оправдали, Андрей Дручинин получил штраф, 2 года условно, а также лишился права занимать муниципальную должность. Александр Есин также получил 1 год и 6 месяцев условного наказания. Кроме того, Дручинин и Есин выплатят компенсацию пострадавшим.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
26.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел