Правительство области одобрило еще 50 млн руб на строительство онкодиспансера в Орске

25.07.2019
1710
Орский онкологический диспансер
Правительство одобрило увеличение на 50 миллионов рублей субсидии из областного бюджета на строительство онкодиспансера в Орске. Всего на окончание строительства и оснащение второй очереди было направлено 900 миллионов. Открытие запланировано на декабрь. 

Глава региона Денис Паслер отметил, что это крайне необходимый для жителей области объект и он будет сдан в срок. 

Также в этом году будут построены 12 фельдшерско-акушерских пунктов. Возведение трех из них, в Северном, Новосергиевском и Саракташском районах, ведется с федеральным софинансированием. Они будут сданы уже в августе.

Министр здравоохранения Татьяна Савинова доложила о том, что ФАПы сдаются «под ключ». Глава области Денис Паслер подчеркнул, что ввод в строй объектов здравоохранения – первоочередная задача. Также губернатор одобрил предложение минздрава о направлении сэкономленных средств на проектирование ФАПов на 20-ый год.

Кстати, ранее сообщалось, что на то, чтобы достроить и оборудовать онкодиспансер, из федерального бюджета направят почти 1 млрд рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел