Пловец из Новотроицка Евгений Рылов завоевал серебро на чемпионате мира

23.07.2019
2415
Россиянин Евгений Рылов, который родом из Новотроицка, занял второе место на дистанции 100 м на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее. Он показал результат 52,67 секунды.

Первое место занял пловец из Китая Сюй Цзяюй (52,43), третье место — у австралийца Митчелла Ларкина (52,77). Еще один российский спортсмен Климент Колесников занял девятое место.

— Думал, что победа будет за мной, потому что по ходу второй половины дистанции я бы его «убил». Просто надо было стартовать в более спокойном для себя темпе. Получается, что я отдал человеку золото. Тем более, что время все показали слабее, чем в полуфинале, – рассказал Рылов Sports.ru/

Ранее Евгений Рылов взял серебро в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Главная его дистанция, на которой он является фаворитом и действующим чемпионом мира, — 200 метров на спине — еще впереди.

В активе у сборной России девять золотых медалей, семь серебряных и две бронзовые медали. В медальном зачете российские пловцы занимают второе место. На первом месте — Китай (16-10-3), на третьем — Австралия (4-2-4).

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля.