И.о. министра Татьяна Савинова запретила брать плату за определение пола будущего ребенка

23.07.2019
3324
Татьяна Савинова
И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова запретила взимать плату за определение пола будущего ребенка. Хотя изначально в министерстве говорили, что это платная услуга. 

 —  В социальных сетях Интернет и некоторых информационных порталах прошла информация о взимании в профильных медицинских учреждениях региона платы за определение пола плода. Комментарий по данной информации, не получив должной проверки и анализа, был распространен от имени министерства здравоохранения Оренбургской области. 

Министерство здравоохранения Оренбургской области.
  

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова поручила профильным отделам ведомства детально разобраться с данным вопросом. После проведенной экспертизы было сделано заключение об отсутствии правовых оснований для определения пола плода на платной основе. Татьяна Леонидовна дала поручение всем главным врачам больниц области о незамедлительном изъятии данной услуги из перечня платных.

Напомним, ранее появилась информация, что в одном из медицинских учреждений Оренбурга беременной на плановом УЗИ отказались говорить пол ребенка бесплатно. Женщине сказали, что услугу нужно оплатить в кассе. В пресс-службе министерства здравоохранения Оренбургской области изначально сообщили, что определение пола ребенка во время УЗИ — это платная услуга. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
23.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел